Победитель конкурса военных полицейских на Международных армейских играх станет известен 19 августа

Сегодня станет известен победитель конкурса военных полицейских на Международных армейских играх. Он проходит на подмосковном полигоне Алабино. Белорусская команда принимает участие в подобных состязаниях впервые.

И уже успешно прошла два этапа. Первый «Огневой» – наши военные в стрельбе из автомата и пистолета уступили лишь участникам из России. Но втором этапе – «Патрульный наряд» белорусская команда замкнула тройку лидеров. В состязании на время участники выполняли нормативы войск радиационной, химической и биологической защиты, собирали и снаряжали автоматы, а также демонстрировали навыки вождения автомобиля и способность отразить нападение условного противника.

Андрей Коваленко, тренер сборной Беларуси конкурса «Страж порядка»: «Интерес к этому конкурсу наши Вооруженные Силы проявляли с момента его появления в программе АрМи. Была сформирована команда из военнослужащих военных комендатур, которая прошла подготовку на объектах материальных баз ВС Беларуси. Надеемся достойно выступить в конкурсе, занять призовое место, рассчитываем на победу».

Сегодня пройдет последний, самый сложный этап состязания. Сборным предстоит как можно быстрее пройти 12-километровую полосу препятствий со скалодромами, горами из шин и ямами с водой.

Подписывайтесь на нас в Telegram