Прогноз погоды на 24 мая и ближайшие дни: пока солнечно и тепло, но скоро похолодает и зарядят дожди

Прогноз погоды на 24 мая и ближайшие дни: пока солнечно и тепло, но скоро похолодает и зарядят дожди

Предстоящая неделя в очередной раз подтвердит прохладный статус уходящего мая. В ближайшие два дня погода еще порадует солнцем, но с четверга она вновь испортится – похолодает, зарядят дожди, усилится ветер.


24 мая погоду будет определять антициклон с центром над нашей страной. Двигаясь в южном направлении, он принесет малооблачную и спокойную погоду. Дожди маловероятны, а вот ночью возможны заморозки до -2°C.

Во вторник переменная облачность. Без осадков. Влажность до 50%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер переменных направлений, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, а днем существенно не изменится.

Утром температура воздуха +10…+11°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее.

В середине дня столбики термометров на отметках – от +17°C по Могилевской области до +20°C по Брестской.

К вечеру – от +15°C по востоку до +19°C по юго-западу.

В среду сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, лишь днем по западу страны начнет сказываться влияние более влажных воздушных масс. И там по Брестской и Гродненской областям ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью от +4°C по северо-востоку до +12°C по юго-западу.

Днем от +19°C по северу до +26°C по югу. В четверг атмосферные фронты с Западной Европы принесут более ненастную погоду и увеличение облачности. В большинстве районов пройдут дожди, ожидаются грозы, порывистый западный ветер и небольшое понижение температуры воздуха.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь