По поручению Президента госнаграды вручены свыше 100 профессионалам со всей страны

Лучшие в своём деле. Сегодня по поручению Президента госнаграды вручены свыше 100 профессионалам со всей страны. Медали за трудовые заслуги, за успехи в творчестве и даже за спасение жизни вручал премьер-министр. 

Среди награждённых – строители, работники транспортной и дорожной отраслей, коммунального хозяйства. Слова благодарности звучали в адрес тех, кто работает в таможне и налоговой службе. Высокие государственные награды получили работники сферы образования. Ежегодно педагоги вносят свой вклад в развитие и успехи молодёжи на международных олимпиадах и соревнованиях. В центре внимания оказался самый младший участник церемонии – ему всего 17 лет. Борис Пивень, студент аграрного колледжа из Новогрудка, этой зимой быстро отреагировал на крики о помощи, бросился в воду и спас жизнь. 

Борис Пивень, студент Новогрудского государственного аграрного колледжа: «Мы с друзьями гуляли, услышали, как кричит женщина уже пожилая. Было темно, там стоял мужчина, но он что-то никаких действий не предпринимал, решился только я полезть спасти. Думаю, так бы поступил любой парень, мужчина, помог бы любой женщине, ребёнку. Все меня поддержали, звонили. Мы встречались не с женщиной, а с её дочкой. Она сказала большое спасибо, что если бы не я, то её, может быть, не было!»

Чествовали сегодня и тех, кто долгие годы работает в сферах, создающих имидж современной Беларуси для всего мира, – от нефтехимического комплекса до авиации. Награды вручены работникам сферы культуры – людям из мира кино, театра, музыки. Отмечены работники творческих союзов, общественных объединений и средств массовой информации. Вручение государственных наград – это не только хорошая ежегодная традиция, но и, как отметили участники церемонии, большой стимул не останавливаться в своих достижениях.

Подписывайтесь на нас в Telegram