Александр Лукашенко провёл встречу с главой Администрации Президента Натальей Кочановой

​Оптимизация государственного аппарата, Декрет о раскрепощении делового климата, переформатирование спорта и другие вопросы обсудил Глава государства на встрече с главой Администрации Президента Натальей Кочановой.

Оптимизация государственного аппарата, декрет о раскрепощении делового климата, переформатирование спорта и другие вопросы обсудил Глава государства на встрече с главой Администрации Президента Натальей Кочановой.

Президент отметил несколько важных тем, в том числе касающихся работы всего управленческого аппарата страны. Речь шла о дебюрократизации на всех уровнях. По словам Александра Лукашенко, это и есть основная задача. Власть должна слышать людей.

Александр Лукашенко обратил внимание и на работу по оптимизации самой Администрации Президента. Штат сократили на треть. За прошлый год сюда обратились более 24 тысяч человек, в среднем 66 ежедневно. Это больше, чем в правительство, парламент и госконтроль вместе взятые. Сегодня все вопросы решают совсем небольшой командой – 108 человек работают в главном политическом штабе. 

Наталья Качанова, глава Администрации Президента Беларуси: «Вы знаете, что Администрация Президента уже работает в новом формате и новым составом. Эти мероприятия проведены в установленные сроки (с 1 мая). Сейчас правительством приняты все законодательные акты, которые необходимы для продолжения этой работы. Утверждён график, в соответствии с которым будет производиться оптимизация и в других государственных структурах».

В ближайшее время во Дворце Независимости состоится ещё несколько больших совещаний по состоянию дел в жилищно-коммунальной сфере и на селе, в образовании и строительстве. По словам Президента, во многих вопросах пора расставить все точки над «i».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска