Пилотный проект по развитию интегрированной помощи разрабатывается в Беларуси

Пилотный проект по развитию интегрированной помощи разрабатывается в Беларуси

В Беларуси намерены развивать систему интегрированной помощи, разработкой пилотного проекта занимается Красный Крест. 

Предлагается заботиться не только о тех, кто в этом непосредственно нуждается – людях с инвалидностью, пожилых, но и об их окружении. Это, к примеру, включает обучение, где семье расскажут, как комфортно организовать жизненное пространство. Представители Красного Креста уже ведут переговоры с заинтересованными ведомствами.

Ольга Мычко, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста: «Без информирования деятельности Красного Креста, без тесного взаимодействия с Министерством информации, конечно, с другими госорганами, наша деятельность невозможна, поскольку все делаем одну задачу для того, чтобы качество жизни людей улучшалось, и особо те категории лиц, которые нуждаются в дополнительной социальной защите, которые находятся в уязвимом положении, в зависимости от здоровья, от соцстатуса». 

С первыми морозами Красный Крест начинает подготовку и к экстремальным зимним условиям. Волонтеры отрабатывают действия во время чрезвычайных ситуаций – это, в частности, оказание первой помощи при травмах, взаимодействие с ОСВОДом, работа пунктов обогрева. 

Подписывайтесь на нас в Telegram