Петришенко: в Беларуси активизировался внутренний туризм

Промышленный, оздоровительный, медицинский, образовательный – направления разнообразные

Петришенко: в Беларуси активизировался внутренний туризм

Развитие разных направлений во всех регионах. В Беларуси активизировался внутренний туризм, заявили на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета при Совете Министров.


Промышленный, оздоровительный, медицинский, образовательный – направления разнообразные. Запрос у людей есть независимо от сезона. Спросом пользуется оздоровление. В текущем году здравницы по стране заполнены под 90%. Привлекают хорошо развитая инфраструктура и широкий комплекс услуг. Для увеличения турпотока из-за рубежа открываются новые авиарейсы.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «На уровне каждого района создана координирующая структура. Туризм дает определенную прибавку в валовой региональный продукт. Также мы реализуем новые инициативы в каждом из наших регионов, которые позволят привлечь как внутренних туристов, так и туристов из дружественных нам стран – в первую очередь из России, Узбекистана, Китая и стран СНГ».

Развивается и патриотический туризм. Проведена масштабная работа по созданию в музеях 315 экспозиций, посвященных теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь