Первый в истории ЧМ по скоростной сборке кубика Рубика прошёл в США

Спортсмены из 13 стран сразились друг с другом в соревновании Red Bull Rubik's Cube, чтобы определить, кто из них быстрее всех справится со сборкой популярной головоломки

Первый в истории ЧМ по скоростной сборке кубика Рубика прошёл в США

Спортсмены из 13 стран сразились друг с другом в соревновании Red Bull Rubik's Cube, чтобы определить, кто из них быстрее всех справится со сборкой популярной головоломки, пишет Sports24.

Состязание прошло 23 сентября в Бостоне. Юноши и девушки участвовали в трёх различных этапах: скоростная сборка кубика Рубика, сборка одной рукой и Re-scramble. При участии в последнем этапе, участники должны были собрать головоломку в предложенную сборку.

Первое место разделили Феликс Земдекс из Австралии и Билл Ванг из Канады. На втором месте спортсмен из Германии Рикки Майлер, а третьими стали Дана Йи и США и Андрей Че из России.

Это первый чемпионат подобного формата и необычное соревнование посетил изобретатель головоломки Эрне Рубик. Он очень тепло отозвался о состязаниях и рассказал, что ему нравится то, что происходит с его изобретением.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США