Первый образец скоростного лифта успешно прошел испытания на «Могилевлифтмаше»

Первый образец скоростного лифта успешно прошел испытания на «Могилевлифтмаше»

Первым образцом в линейке скоростных лифтов были успешно пройдены испытания на «Могилевлифтмаше». Оборудование развивает скорость движения в 1,5 раза выше своих предшественников. Такое заявление сделал Максим Соболев, директор научно-технического центра предприятия. Об этом информирует БЕЛТА.

«Раньше мы выпускали лифты, которые двигались со скоростью 1,6 м/с, сейчас она увеличена до 2,5 м/с — испытание опытного образца успешно завершено. Новая линейка продукции предполагает 8 моделей с кабинами различных размеров и грузоподъемности, работа над созданием этой серии находится в самом разгаре. Первым скоростным лифтом, выпущенным на нашем производстве, стал пассажирский "тонник". Новая разработка смонтирована в испытательном центре предприятия и предназначена для установки в высотных зданиях», — рассказал он.

Разработчики заверяют, что по качественным и функциональным характеристикам могилевская новинка, при создании которой использовались новейшие технологии, не уступает мировым аналогам. Первенец скоростной линейки продукции увеличил не только скорость, но и высоту подъема – с 75 м до 130 м. Для предприятия этот показатель позволяет занять дополнительный рыночный сегмент. К слову, если раньше 75 м человек проезжал за 47 секунд, то на новом оборудовании – всего за 30 секунд. Вместимость лифта – 13 человек, и это важно, учитывая его предназначение для многоэтажек.

«Значительное внимание при разработке модели мы уделили комфорту пассажиров. Наши конструкторы добились высокой плавности хода, а также снижения шума в кабине. Новый лифт имеет ряд новых технических решений, в числе которых — современная система управления с системой выравнивания кабины, использование роликовых башмаков взамен башмакам скольжения, направляющие повышенной точности». — подчеркнул Соболев.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь