Пермский стрелок Бекмансуров пришел в сознание и утверждает, что ничего не помнит

Пермский стрелок Бекмансуров пришел в сознание и утверждает, что ничего не помнит

Устроивший стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете Тимур Бекмансуров пришел в сознание, сообщает mk.ru со ссылкой на главу краевого Минздрава Анастасию Крутень.

Однако состояние 18-летнего пациента оценивается врачами как тяжелое, информирует Telegram-канал «112». Мысли Бекмансурова спутаны, он не понимает, где находится, не помнит, что случилось, и периодически теряет сознание. Как сообщает Telegram-канал SHOT, он спросил у врачей, есть ли у него родители и где они.

Отмечается, что допросить его сейчас невозможно.

Врач-психиатр Артем Гилёв заявил ridus.ru, что ни реальная, ни мнимая амнезия, на которую Тимур Бекмансуров пожаловался после прихода в сознание, преступнику не поможет избежать наказания за массовое убийство в Пермском университете.

Напомним, 20 сентября Бекмансуров пришел с ружьем в Пермский университет и открыл стрельбу. В результате погибли 6 человек, 24 пострадали. Часть студентов и преподавателей успели покинуть здание, кто-то выпрыгивал из окон, другие – закрылись в аудиториях. Младший лейтенант Калинин, который прибыл на место происшествия в составе наряда ДПС, обезвредил нападавшего. Бекмансурова доставили в больницу в критическом состоянии.

Фото: Telegram-канал BAZA

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия