Переговоры России и США в Эр-Рияде длятся уже почти семь часов

Российско-американские консультации возобновились после недолгого перерыва

Переговоры России и США в Эр-Рияде длятся уже почти семь часов

После второго непродолжительного перерыва в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде возобновились консультации делегаций США и России. Они продолжаются уже почти семь часов. Об этом рассказал близкий к российской делегации источник, информирует ТАСС.

«Российско-американские консультации длятся уже более шести часов. Первый раз перерыв на переговорах был объявлен около 13:00 [по минскому времени]. Спустя полтора часа делегации возобновили встречу. Вторая часть российско-американских переговоров продлилась всего час», – говорится в сообщении.

Известно, что переговоры стартовали утром 24 марта.

«Переговоры между представителями России и США начались 24 марта утром. Российскую делегацию возглавляют председатель комитета Совета Федерации по международным делам и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа. В состав американской делегации вошли старший директор по Европе в Совете национальной безопасности Эндрю Пик, директор по политическому планированию Госдепартамента Майкл Энтон, а также помощники специального посланника по Украине Кита Келлога и советника по национальной безопасности Майка Уолтца», – отмечается в публикации.

Основная тема переговоров – возобновление зерновой сделки, инициативы по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов. Об этом в ходе недавнего телефонного разговора договорились лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram