Пасмурно, но почти без осадков: прогноз погоды на 25 января

Какая погода будет в Беларуси 25 января? Читайте прогноз от ОНТ

Пасмурно, но почти без осадков: прогноз погоды на 25 января

В ближайшие дни ожидается спокойная, но сырая и пасмурная погода. Сильных морозов не прогнозируется. Температурный фон останется на несколько градусов выше климатической нормы. 


По данным Белгидромета, 25 января Беларусь останется под влиянием западной периферии обширного антициклона. Север страны попадет в зону малоактивного атмосферного фронта. В большинстве регионов осадки маловероятны, температурный фон – на несколько градусов выше климатической нормы.  

В среду будет облачно. Без существенных осадков, лишь днем по Витебской области возможен небольшой мокрый снег вперемешку с дождем. Влажность – до 90%. Ночью и утром ожидается местами туман, видимость сократится до полукилометра. Слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, ночью слабый, днем умеренный.  

Температура воздуха утром – от 0°С по юго-западу до -5°С по северо-западу. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно. В середине дня столбики термометров на отметках от 0°С по югу до -2°С по северу. К вечеру температура составит 0…-4°С.  

В четверг погоду продолжит формировать область высокого атмосферного давления, лишь по северо-западу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта с Балтийского моря, где и пройдет небольшой кратковременный снег, на остальной территории без осадков. Будет облачно с прояснениями. Влажность – от 50% по юго-востоку до 100% по северо-западу. Слабый туман, видимость – до километра, на дорогах местами скользко. Ветер неустойчивый, умеренный. Температура ночью – от -1°С по Брестской области до -9°С по Витебской, днем – -3…+2°С. В пятницу существенных изменений в атмосфере не произойдет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь