Облачно, без существенных осадков: прогноз погоды на 24 января

 Влажность до 90%, местами туман, видимость до полукилометра, слабый гололед

Облачно, без существенных осадков: прогноз погоды на 24 января

В это время обычно наступает самое холодное время в году. Но в нынешнем – обойдется легкими морозами. Ожидается мягкая зимняя погода. В меланхолию пасмурных дней временами будет заглядывать солнце. Осадков на большей части страны практически не предвидится.

По данным Белгидромета, завтра, 24 января, синоптическую ситуацию обусловит северо-западная периферия антициклона с центром над Средним Поволжьем. Это значит, что существенные осадки маловероятны, облаков будет много, а температурный фон на 4 градуса превысит климатическую норму. 

Итак, во вторник облачно с небольшими прояснениями. Без существенных осадков. Влажность до 90%, местами туман, видимость до полукилометра, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений, умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать.

Температура утром – от +2°С по Брестской области до -4°С по Гомельской. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно.

В середине дня столбики термометров на отметках от -2°С по северо-востоку до +3°С по юго-западу.

К вечеру от -3°С по юго-востоку до +3°С по юго-западу. 

В среду скажется влияние области высокого атмосферного давления и влажной воздушной массы с Балтийского моря. Без существенных осадков, лишь по северу Витебской области возможен небольшой кратковременный снег. Влажность до 90%. Слабый туман, на дорогах местами гололедица. Ветер неустойчивый, умеренный. Температура ночью от 0°С по Брестской области до минус 10°С по Витебской, днем -3°С +2°С. И предварительно – до воскресенья характер погоды существенно не изменится. Настоящие снегопады прогнозируются только в последние дни месяца. Высота снежного покрова заметно подрастет. И к февралю природа вновь приобретёт зимние черты.


Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь