Парламентские выборы-2016: Информационный центр Центризбиркома готов к открытию

В Инфоцентре работает съёмочная группа ОНТ.

Готовится к открытию Информационный центр Центризбиркома. Он находится во Дворце Республики. Это место станет своеобразным средоточием всей официальной информации о ходе голосования, отсюда будут разлетаться новости буквально по всему миру. В Инфоцентре работает съёмочная группа ОНТ.

Участки открылись в 08.00, и в Информационном центре тоже начинается работа – журналисты осваиваются. Через два часа ожидается большая пресс-конференция от Центризбиркома и будут новые цифры – сколько белорусов проголосовало.

Пока мы располагаем данными по итогам четырёх дней досрочного голосования – свой выбор уже сделал почти каждый четвёртый избиратель в нашей стране. За выборами следят больше 35 тысяч наблюдателей, часть из них также будут находиться в пресс-центре. Мы рассчитываем на интересные диалоги и предварительную оценку ходу голосования от авторитетных экспертов. Напомним, что освещать ход гонки будут более 700 журналистов. Пока нарушений о ходе голосования не поступало, не зафиксировано и критики в сторону работы комиссии. Ждём официального открытия Инфоцентра и первых данных о голосовании в основной день выборов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Екатерина Круталевич
География:
Новости Минска