Участки для голосования открылись по всей стране

Наступило время «Ч» – основной день выборов депутатов Палаты представителей начался. Ровно в 08.00 открылись избирательные участки по всей стране вместе с зарубежными.

11 сентября – основной день голосования на парламентских выборах. По всей стране открылись избирательные участки. На связь со студией новостей вышел корреспондент Игорь Тур.

Наступило время «Ч» – основной день выборов депутатов Палаты представителей начался. Ровно в 08.00 открылись избирательные участки по всей стране вместе с зарубежными.

Воскресным утром желающих отдать свой голос не так много, но уже через час на этом участке ждут первую волну посетителей. Синоптики обещают летнюю погоду, и, скорее всего, в пик жары наплыв избирателей уменьшится и возрастёт ближе к вечеру.

Члены участковых комиссий работают уже давно, здесь же и международные наблюдатели, которые следили за главным утренним церемониалом: урны для голосования проверялись и опечатывались, проверены и пакеты с бюллетенями.

Чуть раньше с наблюдателями удалось поговорить, здесь будут работать представители миссии СНГ, которые выразили уверенность, что выборы, как и досрочное голосование, пройдут в спокойной обстановке и в соответствии с законодательством Беларуси.

Для избирателей напомним: с собой нужно взять паспорт или удостоверение госслужащего, но подойдут и водительские права, пенсионное удостоверение, военный или студенческий билет – главное, чтобы была фотография. С собой также желательно взять хорошее настроение – выборы уже традиционно пройдут в атмосфере праздника.

Концерты и тематические программы сегодня – это ещё один, пусть и не главный, стимул сходить на выборы, к тому же на каждом участке будут работать точки общепита. В общем 485 кандидатов на 110 депутатских кресел и один решающий день – голосование прекратится в 20.00.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
Новости Минска