Педофила из Гомеля приговорили к 11 годам колонии усиленного режима

Нашумевший судебный процесс завершился в Гомеле. Вынесен приговор педофилу, от развратных действий которого пострадали два 10-летних мальчика. На скамье подсудимых – 30-летний парикмахер одного из салонов.

Нашумевший судебный процесс завершился в Гомеле. Вынесен приговор педофилу, от развратных действий которого пострадали два 10-летних мальчика. На скамье подсудимых – 30-летний парикмахер одного из салонов.

В январе 2014 года недалеко от школы, где учились пострадавшие, он подкараулил пятиклассников, представился милиционером, посадил их в машину и вывез за город. Там, запугав школьников, совершил над ними развратные действия. Суд приговорил педофила к 11 годам колонии усиленного режима. У детей и их родственников осуждённый, у которого на свободе остались супруга и новорождённый ребёнок, прощения так и не попросил.

Юрий Васильев, отец пострадавшего мальчика: «У ребёнка был очень сильный испуг, истерика. В общем-то, это ударом было для всех».

Александр Шинкарёв, заместитель прокурора Гомельского района:«Он написал признание. В своём заявлении указал, что в отношении него также в детском возрасте были совершены аналогичного рода действия. В связи с этим у него возникла психологическая травма».

Тем временем в городе объявился очередной педофил. Неизвестный мужчина изнасиловал школьницу прямо среди белого дня на окраине областного центра. Преступник подкараулил свою жертву в лесополосе, расположенной в спальном районе, напал на неё и совершил половой акт. Девочке всего 15 лет, она учащаяся одной из местных школ.

Мария Кривоногова, официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области: «Потерпевшая возвращалась из школы домой. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия. В настоящее время сотрудники Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска проводят ряд следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание преступника».

С девочкой сейчас работает психолог. Заведено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля