Фильмы о Гарри Поттере получат продолжение. Гендеры персонажей пока не раскрывают

Киновселенная Гарри Поттера пополнится еще одним фильмом

Фильмы о Гарри Поттере получат продолжение. Гендеры персонажей пока не раскрывают

Как сообщает издание The Sunкиностудия Warner Brothers намерена снять очередной фильм про мальчика-волшебника Гарри Поттера.

По данным издания, Warner Bros намерены экранизировать очередную книгу серии. Речь идет о пьесе «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».

На данный момент известно, что предстоящий фильм находится только на стадии разработки. Будут ли участвовать в съемках актеры из основной истории, пока не сообщается.

Стоит отметить, что пьеса «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» вызвала немало споров. В частности, некоторые обвиняли Джоан Роулинг в том, что она решила просто в очередной раз нажиться на популярной франшизе.

Новая история разозлила многих, и дело было не только в темнокожей актрисе, играющей Гермиону. Гораздо больше фанатов серии разозлил тот факт, что Роулинг нарушила свои же правила волшебного мира.

Впрочем, гораздо больше недовольства вызвала новость о планах снять сериал о родителях Гарри Поттера. По данным издания Daily Mailсериал должен  стать «максимально инклюзивным».

Так, например, на роль матери Мальчика, Который Выжил, ищут «небинарных, гендерно-неконформных» актеров. Четверка Мародеров также должна быть максимально разнообразной. В частности, отца Гарри Поттера должен играть актер «азиатского, африканского происхождения, этнически неоднозначного, многорасового, коренного, латиноамериканского, ближневосточного, индийского или тихоокеанского происхождения».

Само по себе добавление представителей других национальностей в Хогвартсе не противоречит первоисточнику. В оригинальном семикнижии упоминаются и темнокожие персонажи, и азиаты, и индусы. И все же пол, примерный возраст и цвет кожи ключевых героев Роулинг обычно указывала.

Фото: кадр из фильма

Подписывайтесь на нас в Telegram