Парень расстался с девушкой и продемонстрировал, что термин «разбитое сердце» – не просто метафора

Парень расстался с девушкой и продемонстрировал, что термин «разбитое сердце» – не просто метафора

Пользователь Reddit создал подробный график, отражающий, как его организм отреагировал на тяжелый разрыв. По словам комментаторов, автор записи наглядно продемонстрировал влияние расставания на здоровье.

32-летний мужчина, не страдающий хроническими заболеваниями и не употребляющий шесть лет алкоголь, решил показать, как менялось состояние его здоровья после разрыва. Он фиксировал состояние работы своего сердца по семи параметрам: сердцебиению, амплитуде сердцебиения, частоте дыхания, времени в кровати, времени перехода ко сну, глубокому сну и эффективности сна.

С момента разрыва с девушкой в декабре прошлого года показатели работы его сердца заметно ухудшились – уровень сердцебиения повысился на 20%, сердечный ритм существенно ухудшился, дыхание участилось. Также увеличилось время, проведенное в постели, выросло время отхода ко сну, а период глубокого сна сократился.

Пользователи Reddit посчитали, что молодой человек подтвердил реальность последствий неприятного расставания для организма. Внимательные комментаторы заметили положительную динамику через три месяца после разрыва. На графике в марте большинство показателей стали возвращаться в норму.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска