«Паника мешает нам работать»: Минздрав разоблачил очередной фейк о смерти от коронавируса в Беларуси

«Паника мешает нам работать»: Минздрав разоблачил очередной фейк о смерти от коронавируса в Беларуси

Очередной интернет-ресурс 20 марта опубликовал статью о том, что в Витебске умерла женщина от коронавирусной инфекции. Однако Минздрав разоблачил эту журналистскую информацию. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как констатировал Минздрав, на протяжении последних двух недель это уже четвёртая смерть от журналистов. Так, сначала они «похоронили» известного предпринимателя, затем девушку из Гродно, затем мужчину в Лепеле. Сегодня произошла новая сенсация.

Дело в том, что муж умершей дал интервью журналистам. Он перечислил им все болезни супруги. Минздрав подтвердил то, что эта пациентка была госпитализирована в Витебске 15 марта.

Из-за того, что на данный момент больница перепрофилирована и работает с острыми пневмониями, а также вирусными инфекциями, сотрудники должны обследоваться раз в две недели. При этом ни муж, ни другие родственники, учитывая их присутствие на похоронах, не обязаны соблюдать обязательный карантин. 

Минздрав напомнил, что врачи учатся шесть лет для того, чтобы выставлять диагноз, правильно соблюдать нормы санэпидрежима, а также выполнять свою работу. 

Пресс-служба выразила недоумение по поводу того, что часть белорусских журналистов и блогеров ждут смертей людей от вирусов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска