Открытый диалог по проблемам предпринимательства прошел в Минске

Обновлено
Открытый диалог по проблемам предпринимательства прошел в Минске

Услышать, что волнует людей, и помочь им в решении проблем. Открытый диалог по проблемам предпринимательства прошел в Минске.

Нюансы налогообложения, льготы для предпринимателей и снятие лишних административных барьеров. Все эти вопросы любой желающий мог обсудить с председателем Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам Татьяной Рунец.

К ней на прием записалось почти два десятка человек. Это индивидуальные предприниматели не только из Минска, но и соседних с ним районов. Многих интересовали вопросы закупки товара, различных видов поддержки бизнеса, а также порядок обязательных выплат. Те, кто только собирается открыть своё дело, шли за консультативной помощью.  

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам: «Меня вообще радует, что предприниматели интересуются вопросами законностью уплаты налогов, административной ответственностью за неуплату, это тоже очень важно. И в фонд защиты надо платить, надо платить и другие налоги. На начальной стадии государство, конечно, должно поддерживать предпринимателей. У нас есть различные программы, здесь надо разбираться, в какой сфере деятельности работать».

Подобные встречи пройдут и в других регионах страны. Все предложения и просьбы граждан будут учтены.

В случае необходимости парламентарии готовы и в дальнейшем корректировать законодательство, чтобы создать в стране еще более благоприятные условия для ведения бизнеса.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь