«От чистого сердца»: благотворительный марафон по оказанию помощи больным детям проходит в Гомеле

​В городе объявили сбор подарков для маленьких пациентов городских лечебниц. Одной из первых эстафету добра приняла Гомельская епархия.

В городе объявили сбор подарков для маленьких пациентов городских лечебниц. Одной из первых эстафету добра приняла Гомельская епархия.

С игрушками и сладкими сюрпризами в детскую областную больницу приехал епископ Гомельский и Жлобинский. Преосвященнейший Стефан благословил малышей и их мам, пожелал им крепкого здоровья и каждому в канун Рождества Христова подарил по иконе Пресвятой Богородицы.

Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский: «Я надеюсь, что приход священника даст им силу воли, бодрость духа, чтобы скорее преодолеть те физические болезни и выйти отсюда, быть дома и радовать своих родителей».

Олег Зимелихин, главный врач Гомельской областной детской клинической больницы: «Вот эта моральная поддержка всегда очень важна, особенно в канун праздников, когда вроде бы все отдыхают и вроде бы у всех веселье, а для любой мамы это всегда боль, когда ребёнок находится в больнице».

В ближайшее время епископ Гомельский и Жлобинский навестит маленьких пациентов онкологического диспансера и хосписа. Рождественские подарки получат дети, которые находятся на длительном лечении. Акция продлится весь январь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля