Осторожно, туман! Прогноз погоды на 23 октября

Осторожно, туман! Прогноз погоды на 23 октября

Октябрь продолжает баловать аномальным теплом. Среднесуточная температура воздуха остается значительно выше климатической нормы. В ближайшие дни существенных изменений в погоде не произойдет.   

Ближайшие дни погодные условия стабильно будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. Но есть и серьезный побочный эффект – туманы, особенно ночью и утром. Автомобилисты, будьте предельно осторожны!  


Завтра ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем западный, северо-западный умеренный. Температура ночью +5..+11°С, днем  +11..+17°С, по югу страны воздух прогреется до +20°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

В последующее два дня при переменной облачности сохранится сухая погода. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный умеренный. Температура ночью +2..+8°С, местами до +11°С, в середине дня +11..+18°С, по юго-западу +19..+22°С.

А самым теплым сегодняшний день был в 1989 году: в Высоком было до +21°С. Самая холодная ночь отмечалась в 1976 году: в Полоцке было  -11°С. В 1992-м прошли ливни, больше всего осадков выпало в Лиде – 31 литр воды на квадратный метр.

Подписывайтесь на нас в Telegram