Основные спортивные задачи сегодня обсуждались на коллегии Министерства спорта и туризма Беларуси

В этом году профильное ведомство, как и последние несколько лет, особый акцент делает на развитие детского спорта

Высокие результаты в спорте, несмотря на санкции, проведение II Игр СНГ на самом высоком уровне и акцент на развитии детского спорта – такие задачи сегодня обсуждались на коллегии Министерства спорта и туризма Беларуси.

Встреча в знаковом месте – Белорусском государственном университете физической культуры, который в прошлом году отметил 85-летие. В этот сложный для белорусского спорта год отрасль выстояла, а наши атлеты доказали, что, несмотря на санкции, готовы громко заявить о себе на международной арене. И 2023-й начался удачно: Арина Соболенко выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису – турнир серии «Большого шлема». Но впереди нашу страну на спортивной арене ждут новые вызовы. С 3 по 15 августа Беларусь примет II Игры Содружества Независимых Государств. Несомненно, эти соревнования пройдут на самом высоком уровне: успешный опыт проведения мультиспортивных турниров у нас есть. В 2019 году Минск с успехом принял II Европейские игры.

В этом году профильное ведомство, как и последние несколько лет, особый акцент делает на развитии детского спорта. Кроме того, пристальное внимание популяризации здорового образа жизни. Главная задача – сделать увлечение физической культурой действительно массовым.  

Подписывайтесь на нас в Telegram