Основатель Victoria's Secret намеревается продать бренд

Основатель Victoria's Secret намеревается продать бренд

Широко известная во всём мире сеть магазинов нижнего белья Victoria's Secret может сменить не только своё руководство, но и хозяина. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Так, основатель компании Лесли Векснер, который возглавлял её с 1963 года, может уйти в отставку или же вовсе продать бренд. Напомним, что Векснеру принадлежит 17% акций L Brands, куда входят не только Victoria's Secret, но и такие известные бренды, как PINK и Bath & Body Work.

К слову, компания уже достаточно долгое время находится в нестабильном состоянии. Только в прошлом году её акции подешевели почти на треть (29%).

В последнее время компанию активно подвергали критике из-за маркетинговой стратегии. Из-за отказа бренда работать с моделями plus-size, а также трансгендерами компанию настигла волна негатива. Генеральному директору Victoria's Secret Яну Сигеру пришлось оставить свой пост.

К слову, Векснер пытался спасти сложившуюся ситуацию. Однако, судя по всему, бренд потерял свой секрет успеха. Только в предновогодние дни продажи Victoria's Secret снизились на 12%.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США