Осадки и сильный ветер: прогноз погоды на выходные 20 и 21 ноября

Осадки и сильный ветер: прогноз погоды на выходные 20 и 21 ноября

Над Беларусью нависла хмурая облачность, заморосили дожди, к которым в северных районах начал примешиваться мокрый снег. В предстоящие выходные дни на улучшение погоды рассчитывать не стоит – пасмурно, сыро, ветрено. Классически унылая осенняя погода способна довести человека до осенней хандры, поддаваться которой ни в коем случае не следует!  


Завтра, 20 ноября, погодные условия будет определять ненастный циклон, центр которого будет смещаться с Финского залива на Московскую область. Связанные с ним атмосферные фронты принесут обширные облачные поля, которые станут причиной осадков и сильного ветра.

В субботу будет облачно с прояснениями. Кратковременные дожди различной интенсивности пройдут по северо-востоку с мокрым снегом. Влажность повысится до 90%. Ветер будет северо-западный умеренный, во многих районах сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, утром и днем расти. 

Утром температура воздуха – от +6℃ по северо-востоку до +9℃ по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +4℃ по Витебской области до +9℃ по Брестской. К вечеру – от +3℃ в северо-восточных районах до +8℃ в юго-западных.  

В воскресенье продолжат поступать теплые неустойчивые воздушные массы с Атлантики. Ожидается преобладание облачной погоды. Пройдут дожди, по северу возможен мокрый снег. Ветер юго-западный порывистый, временами сильный порывистый. Температура воздуха ночью составит 0…+7℃, по юго-западу – до +9℃ максимальная днем и от +2℃ по северу до +11℃ по югу. Начиная с понедельника, похолодает, начнет поступать холодный воздух с северных широт. Температура устремится вниз и составит в течение суток -2…+5℃ , ночью по северо-востоку – до -4℃, мокрый снег с дождем, ветер северный порывистый.

Фото: Pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь