Осадки и сильный ветер: прогноз погоды на 5 апреля

Осадки и сильный ветер: прогноз погоды на 5 апреля

В ближайшие дни погодные условия вновь начнут определять атлантические ненастные циклоны. Они принесут перепады температуры и давления, осадки и порывистый ветер. В четверг ожидается резкое потепление, но в пятницу температура снова опустится. 


Завтра, 5 апреля, погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона, который смещается с Балтийского моря на Ленинградскую область России. В результате – осадки и сильный порывистый ветер.

Во вторник будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны выпадут осадки: снег, мокрый снег, днем с дождем. Влажность поднимется до 80%. Ветер юго-западный, западный порывистый, во многих районах – сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет интенсивно падать, а днем существенно не изменится. 

Температура воздуха утром – почти повсеместно -1…+1°С. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 4-6 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +1°С по северо-востоку до +6°С по западу. К вечеру – от +1°С по Витебской области до +3°С – по Гродненской и Брестской.  

В среду метеоусловия по-прежнему будут определять атмосферные фронты с Западной Европы. Почти повсеместно пройдет дождь, ночью – с мокрым снегом. Временами ожидается сильный порывистый ветер. Температура ночью – от -4°С по северу до +2°С – по югу, днем – +4…+11°С.  

В четверг резко потеплеет – по юго-востоку – до +20°С тепла, по северу – около +12°С. Правда, с дождями. Возможны и грозы. А в пятницу вновь похолодает. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь