Определились полуфинальные пары футбольной Лиги Европы

Состоялись ответные четвертьфинальные поединки, по результатам которых определись полуфинальные пары турнира.

«Айнтрахт» из Франкфурта взял реванш у португальской «Бенфики» – 2:0. В первом матче немецкий клуб на выезде уступил со счётом 2:4. Таким образом, «Айнтрахт» шагнул в следующий раунд за счёт двух гостевых мячей.

Лондонский «Арсенал» вновь превзошёл итальянский «Наполи». На этот раз – с минимальным счётом 1:0. Победу «канонирам» принёс точный удар Александра Ляказетта. Первый матч завершился в пользу «Арсенала» – 2:0.

Ещё один лондонский клуб «Челси» переиграл пражскую «Славию» – 4:3. Дубль оформил Педро Родригес. Первый матч в столице Чехии завершился минимальной победой «Челси» – 1:0.

А в испанском дерби «Валенсия» взял верх над «Вильярреалом» – 2:0. Мячи забили Тони Лато и Даниэль Парехо. В первом поединке «Валенсия» также была сильнее – 3:1.

Таким образом, в полуфинале встретятся «Айнтрахт» и «Челси». А во второй паре – «Арсенал» и «Валенсия». Первые матчи пройдут 2 мая, ответные поединки состоятся через неделю.