​Open-air «Наш Дзень» под Минском: уникальная атмосфера праздника

Для минчан и гостей столицы – open-air «Наш Дзень». В программе – только белорусские группы.
​Open-air «Наш Дзень» под Минском: уникальная атмосфера праздника

Лето в разгаре. Настало время зажигательных праздников на открытом воздухе. Для минчан и гостей столицы – open-air «Наш Дзень». В программе – только белорусские группы. Екатерина Кардаш – об уникальной атмосфере праздника.

Музей народной архитектуры и быта, расположенный возле деревни Озерцо под Минском, настроен сегодня на рок-волну. Здесь – одно из главных музыкальных событий года. Подготовка идёт полным ходом. Причём, кроме музыки, для гостей – насыщенная развлекательная программа: увлекательные квесты, познавательные экскурсии. Но самое главное – это 12 белорусских рок-групп. Организаторы сделали всё, чтобы создать в музее атмосферу драйва.

Здесь можно узнать о белорусской культуре и даже окунутся в виртуальную реальность. Для маленьких посетителей – развлекательная площадка. Для любителей экстремальных развлечений – полёты на дельтаплане с прекрасными видами на площадку фестиваля.

Танцы под любимые песни наверняка разбудят аппетит, но голодным отсюда не уйдёт никто. Причём никакого фастфуда и газировки! Только традиционные белорусские блюда, квас и национальные настойки. Позаботились организаторы и о логистике. В Озерцо пустят дополнительные автобусные рейсы.

На фестивале можно не только весело провести время в хорошей компании, но и помочь бездомным животным: в секции общественного объединения «Эгида». 

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска