Олимпиада: Алина Талай не вышла в финал в беге на 100 м с барьерами

​Очередной соревновательный день не принёс медалей белорусской сборной. Вопреки ожиданиям, Алине Талай не удалось взойти на пьедестал.
Олимпиада: Алина Талай не вышла в финал в беге на 100 м с барьерами

Очередной соревновательный день не принёс медалей белорусской сборной. Вопреки ожиданиям, Алине Талай не удалось взойти на пьедестал.

Из борьбы за медаль представительница Беларуси выбыла в полуфинале турнира. У Алины Талай были все шансы пробиться в решающую стадию. В начале гонки она демонстрировала хорошую скорость и была в тройке лидеров, однако удержать преимущество не удалось. Виной тому – досадный инцидент. Белоруска задела барьер и резко сбавила темп. В итоге Талай финишировала на последней позиции. С результатом 13,66 секунды она завершила выступление в Рио-де-Жанейро.

Довольно насыщенным обещает стать для белорусских олимпийцев этот день. Чемпионка мира Марина Арзамасова поспорит за выход в финал в беге на 800 метров. Все шансы на победу и у Марины Литвинчук – высокого результата ждём от неё в соревновании байдарок-одиночек. А в метании копья на пути к олимпийскому пьедесталу – Татьяна Холодович.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бразилия