Олимпиада-2016: первая победа белорусских баскетболисток

Заставили поволноваться болельщиков наши баскетболистки. 65:63 – победа сборной Беларуси.

Заставили поволноваться болельщиков наши баскетболистки. 65:63 – победа сборной Беларуси. Матч против хозяек Олимпиады – бразильянок – имел важное турнирное значение: шанс на выход из группы давала только победа. За неё пришлось по-настоящему сражаться.

В том числе и против местных болельщиков. Зрители на трибунах Молодёжной арены гнали вперёд бразильянок и освистывали соперниц. Хозяйки долго владели инициативой. Во второй четверти выигрывали у белорусок 18 очков, но постепенно наша сборная отыгралась и после большого перерыва несколько раз выходила вперёд. В нужные моменты команду выручали точные трёхочковые броски Татьяны Троиной. Один из таких в концовке матча позволил опередить соперниц на 2 очка, нашим баскетболисткам удалось удержать счёт. Следующий матч – завтра против Турции.