ОБСЕ призывает к скорейшему разминированию территорий в зоне конфликта на Донбассе

Наблюдатели отмечают эскалацию военных действий на донецком и мариупольском направлениях, а также заявляют об увеличении количества тяжёлого вооружения.
ОБСЕ призывает к скорейшему разминированию территорий в зоне конфликта на Донбассе

Международные эксперты призывают к скорейшему разминированию территорий в зоне конфликта на Донбассе. Об этом в Киеве заявил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Наблюдатели отмечают эскалацию военных действий на донецком и мариупольском направлениях, а также заявляют об увеличении количества тяжёлого вооружения. На этой неделе значительно увеличились очереди в пунктах пропуска на линии соприкосновения. Местные жители опасаются, что в связи с обострением военной ситуации все блокпосты въезда-выезда между Украиной и самопровозглашёнными республиками будут закрыты.

Напомним, на днях рядом с контрольно-пропускным пунктом «Марьинка» подорвался микроавтобус с пассажирами. Погибли четыре человека.

Из-за обстрелов один из четырёх автомобильных пунктов пропуска был временно закрыт в начале февраля. Остановка ещё одного блокпоста на линии фронта может привести к гуманитарной катастрофе в регионе, заявили в киевском штабе антитеррористической операции.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина