«Образование и карьера»: выставка поможет с выбором вуза и профессии

«Образование и карьера»: выставка поможет с выбором вуза и профессии

В столице открылась выставка «Образование и карьера». Для тех, кто хочет расширить горизонты и интересуется обучением за рубежом, работает стенд, посвящённый вузам Франции.

У страны 2-е место в мире по достижениям в области математики и 4-е – по количеству Нобелевских лауреатов. Франкофония – не обязательное условие – предлагается большой выбор учебных программ на английском. Как следствие – более 300 тыс. иностранных студентов учатся во французских университетах. Ждут там и белорусов.

Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: «Почему Франция так актуальная для белорусов? Во-первых, уровень образования во французских вузах очень высокий, диплом французского вуза признаётся по всему миру. Во-вторых, стоимость образования довольно доступна, потому что большая часть расходов покрывается государством. В-третьих, вузы постоянно адаптируют свои программы под современные требования рынка труда».

На форуме можно познакомиться с полным спектром образовательных услуг как других зарубежных, так и ведущих белорусских вузов. Выставка будет работать до 15 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram