Обладатель Кубка Президента по хоккею определится в 7 матче серии

Борьба за Кубок Президента по хоккею продолжается. Обладатель трофея определится в 7 матче серии.

Это стало ясно после того, как сегодня в Жлобине прошел 6 игра финала. «Металлург» в упорной борьбе одолел «Юность». В первом периоде соперники обменялись голами. На точный бросок Валентина Демченко хозяева ответили шайбой Виталия Пинчука. За несколько секунд до конца второго периода Александр Суворов вывел «Металлург» вперед. Но «Юность» не собиралась сдаваться и в заключительной трети Владимир Ровба сравнял цифры на табло. Однако вскоре Суворов вновь поразил ворота минчан. Этот гол, в итоге, принес победу «Металлургу» 3:2. Таким образом, счет в серии стал равным 3:3 и судьба Кубка президента решится в 7 матче, который пройдет в понедельник в столице. И, кстати, велика вероятность, что решающий поединок финала состоится на льду «Минск-Арены».