Обезболивающее в 1000 раз сильнее морфина разрешили в США

В США легализовали новое обезболивающее, которое в 1000 раз сильнее морфина. Ожидается, что лекарство будет востребовано военными, применять его будут при ранениях солдат.

Обезболивающее в 1000 раз сильнее морфина разрешили в США

В США легализовали новое обезболивающее, которое в 1000 раз сильнее морфина, сообщают СМИ. Ожидается, что лекарство, которое называется Dsuvia, будет востребовано военными, применять его будут при ранениях солдат.

Также этот препарат поступит в госпитали, где его будут использовать в качестве быстродействующей альтернативы используемым в настоящее время лекарствам. В продаже новое обезболивающее появится в 2019 году. Купить его смогут только специализированные медицинские учреждения. Его запрещено применять дольше 72 часов подряд.

Тем временем противники этой новинки убеждены, что препарат всё равно выйдет за пределы больниц и положит начало новой волне «опиоидной эпидемии», поскольку он будет вызывать сильную зависимость.

Среди побочных эффектов препарата – чрезвычайно сильное чувство усталости, проблемы с дыханием, кома и смерть (скорее всего, речь о передозировке).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США