Новый почтовый блок вышел накануне 20-летия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

Они не боятся рисковать ради нашей с вами безопасности!

Они не боятся рисковать ради нашей с вами безопасности! 

Празднование началось с памятной церемонии гашения. К юбилею изготовили также конверт Первого дня и специальный штемпельЗнаковое событие не только для сотрудников ведомства, но и для филателистов, ведь уже сегодня выпуск – первый в истории МЧС – разлетится на почтовых отправлениях и попадёт в альбомы по всему миру.

Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Есть традиции, какие-то памятные даты оставлять в истории. Сегодня в ознаменование 20-летия органов и подразделений Глава государства установил медаль, а наши коллеги из Министерства связи согласились разработать марку».

Константин Шульган, министр связи и информатизации Беларуси: «Более чем 90 стран эту дату увидят, и это популяризация того, что происходит в нашей стране. Я думаю, те коллекционеры, которые увлекаются, тоже в свои коллекции на хорошее место эту марку поставят». 

Тех, кто уже два десятилетия каждый день в прямом смысле проходит огонь, воду и медные трубы, отметили наградами. Пожары, ДТП, напряжённая работа в лесу и в небе – белорусские спасатели не пасуют даже перед самыми сложными задачами. И никогда не забывают о своём девизе – «Профессионализм, отвага, честь». 

Подписывайтесь на нас в Telegram