Анатолий Сивак назначен мэром Минска

Обновлено

Александр Лукашенко назначил Анатолия Сивака новым мэром города. Сивак ранее работал в должности министра транспорта и коммуникаций.

В столице новый мэр. На должность председателя Минского горисполкома сегодня назначен Анатолий Сивак. 

Шесть лет он проработал министром транспорта и коммуникаций. Ранее был наиболее эффективным помощником Президента - главным инспектором по Минску, отметил Александр Лукашенко. Это во многом и определило выбор кандидатуры. Перед Минском и новым председателем стоят непростые задачи, а потому Президент рассчитывает на высокий уровень ответственности и исполнительность градоначальника.

Первостепенная задача – подбор кадров. Горисполком ждут перемены. На вхождение в курс дел у нового мэра три недели. Затем Александр Лукашенко намерен встретиться с городским активом, чтобы поговорить о проблемах столицы. Сегодня же в Мингорисполкоме состоялась встреча главы Администрации Президента с новым руководителем Минска Анатолием Сиваком и прежним – Андреем Шорцем. Речь шла о поставленных Главой государства задачах по развитию столицы.

В стране ведётся планомерная работа по ротации кадров и их подбору, отметила Наталья Кочанова. К слову, предыдущий председатель Андрей Шорец освобождён от должности в связи с переводом на другую работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram