Введен новый график движения поездов БЖД

Введен новый график движения поездов БЖД

Новый график движения поездов на 2020/2021 год введен Белорусской железной дорогой, сообщает БЕЛТА.

С учетом роста спроса на перевозки по основным республиканским направлениям в новом графике расширена маршрутная сеть поездов межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса. 

В направлении Минск – Могилев будет следовать состав бизнес-класса, также предусматривается ежедневное курсирование дизель-поездов серии ДП. По пятницам и воскресеньям из Минска в Пинск можно будет доехать поездом бизнес-класса. А частота обращения ежедневных поездов межрегиональных линий бизнес-класса между Минском и Витебском увеличена до трех пар в сутки.

В региональном сообщении предусмотрено курсирование до 632 поездов региональных линий эконом-класса в сутки – с сохранением основных маршрутов в часы пик и пересадочного сообщения по пассажирообразующим станциям.

При условии возобновления международных пассажирских перевозок новый график предусматривает курсирование 53 пар поездов, 30 пар из которых – формирования Белорусской железной дороги. Сохранятся основные маршрутные направления: до Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Минеральных Вод, Анапы, Архангельска, Вильнюса, Киева, Варшавы, Праги, Одессы, Мурманска, Казани, Екатеринбурга и др.

Также планируется организация дневного скоростного пассажирского сообщения – совместный проект БЖД и РЖД. Новый график предусматривает курсирование двух пар поездов Москва – Минск.

Фото: www.wikiwand.com

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь