Новый бизнес-центр «Аякс» открывается в Минске

Новый бизнес-центр «Аякс» открывается в Минске

Современный, яркий, высокотехнологичный. Новый бизнес-центр «Аякс» – в решающей стадии готовности. Белорусская задумка, китайские инвестиции – и в прошлом долгострой, а сегодня эффектное 16-этажное здание скоро станет не только местом, где рождаются самые свежие идеи, но и ещё одной визитной карточкой города.


Передовые системы энергоснабжения, вентиляции, климат-контроля – «Аякс» оборудован по последнему слову техники. Здесь есть всё, что нужно белорусским программистам (а именно они стали первыми арендаторами привлекательной высотки в центре города). Видно новый бизнес-центр издалека. А его усовершенствованный медийный фасад площадью в 2 тысячи квадратных метров привлечет рекламодателей и придаст «Аяксу» свой фирменный стиль. 

Николай Требенок, заместитель управляющего группы компаний «ТАПАС» по строительству: «Структура бизнес-центра позволяет поэтажно осуществлять учёт электроэнергии и вести точные расчёты и прецизионно контролировать все параметры рабочих мест. Мы благодарны за поддержку администрации района, руководству городу, за что, что помогали нам на каждом шагу».

Застройщиком бизнес-центра «Аякс» выступила группа компаний «ТАПАС». Финансовую поддержку оказали зарубежные партнеры – одна из ведущих мировых строительных компаний из Китая. Это уже второй совместный проект. В конце прошлого года свои двери распахнул бизнес-центр «Футурис» – «Восточные ворота Минска». «Аякс» перенял всё лучшее.

Павел Тома, заместитель главы администрации Октябрьского района г. Минска: «Некоторое время он был объектом незавершенного строительства. На уровне первого этажа не справился иностранный инвестор, но "ТАПАС" взяла на себя эти обязательства. Особую значимость этого объекта Октябрьскому району придаёт то, что заключены договоры с IT-компаниями международного уровня, которые займут значимую часть этого объекта». 

Удобным «Аякс» станет и для тех, кто пользуется общественным транспортом (здание – в нескольких минутах ходьбы от метро), так и для владельцев автомобилей – на собственных парковках поместится почти четыре сотни машин. Сомнений нет: «Аякс» откроет новые возможности для бизнеса в самом центре столицы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Елизавета Койчуренко
География:
Новости Минска