​Новые данные о количестве жертв в Барселоне: СМИ сообщают о 13 погибших и 100 пострадавших

Инцидент произошел в центре города на популярной среди туристов пешеходной улице Рамбла. Фургон въехал в толпу людей, водителю удалось выйти забаррикадироваться в ресторане, взяв заложников. По данным полиции погибло двое человек, пострадало около 25. Местные СМИ пишут о 10-13 погибших. О том же говорят очевидцы, сообщает Euronews.
​Новые данные о количестве жертв в Барселоне: СМИ сообщают о 13 погибших и 100 пострадавших

Инцидент произошел в центре города на популярной среди туристов пешеходной улице Рамбла. Фургон въехал в толпу людей, водителю и ещё одному злоумышленнику удалось выйти и забаррикадироваться в ресторане, взяв заложников. Власти официально подтверждают данные о 13 погибших и сотне пострадавших. О том же говорят очевидцы, сообщает Euronews.

Испанская полиция назвала наезд терактом. Ответственность за него взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Королевская семья Испании осудила произошедшее: «Это убийцы, это просто преступники, которым не удастся нас запугать. Вся Испания сейчас - это Барселона», - написано в заявлении королевской семьи в Twitter. Посольство Беларуси в Испании уточняет, есть ли среди погибших и пострадавших в Барселоне белорусские граждане, заявили в пресс-службе МИД нашей страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания