Ночи станут холодными. Прогноз погоды на 11 сентября

Ночи станут холодными. Прогноз погоды на 11 сентября

Начало осени уже не вызывает сомнений. Циклон принес дожди и сильный порывистый ветер. Но это ненадолго, погода начала улучшаться. Днем потеплеет, а вот ночи, наоборот, станут холодными.


Завтра, 11 сентября, погоду в стране будет определять антициклон, который перемещается с запада. Он оттеснит зону осадков в восточном направлении. Дожди прекратятся, и ветер начнет стихать.

В пятницу – переменная облачность. Ночью и утром местами туман. Видимость до полукилометра. Влажность от 40% по юго-востоку до 80% по северо-западу. Ветер западный слабый до умеренного. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

Утро уже по-осеннему прохладное: от +8°C по юго-западу до +10°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов ниже. А вот к середине дня воздух прогреется. Ожидается от +15°C по Витебской области до +18°C в южных регионах. В столице прогнозируется +16°C. К вечеру столбики термометров вновь опустятся. Будет от +12°C по северо-востоку до +15°C по юго-западу.

Влияние области повышенного атмосферного давления сохранится и в выходные. Будет без осадков. Лишь в воскресенье утром и днем по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура ночью +5°C…+10°C, в низких местах до +2°C. Днем термометры покажут от +16°C по северо-востоку до +24°C по юго-западу страны, в воскресенье на пару градусов выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram