Незаконный провоз брендовых вещей на полмиллиона рублей: кому таможня не дала добро на въезд в Беларусь?

Незаконный провоз брендовых вещей на полмиллиона рублей: кому таможня не дала добро на въезд в Беларусь?

Под статью подводят не только поддельные звонки и сообщения, но и поддельные документы. Кому таможня не дала добро на этот раз?Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Пункт пропуска «Берестовица». Фура следовала из Турции на территорию ЕАЭС. По документам внутри – обычная одежда и обувь. По факту, после доскональной проверки таможенников, брендовая одежда и бижутерия на почти полмиллиона рублей. Недекларирование товаров позволило бы «сэкономить» польскому перевозчику порядка 120 тысяч рублей. Теперь придется заплатить штраф – 30% от суммы незаконного товара. 


А в «Беняконях» таможенники не дадут добро перевозчику, следовавшему из Литвы. «Левый» товар он не провозил. Но и стоимость в документах не дописал. Груз на 107 тысяч рублей по факту стоил больше 320 тысяч. 22 тонны красок, лаков и грунтовки не дошли до конечного покупателя. За незаконный провоз также придется заплатить штраф.

Подписывайтесь на нас в Telegram