Нетрезвый водитель разъезжал рядом с пляжем Минского моря: его задержали инспекторы ГАИ

​Из-за жары сотрудники ГАИ в усиленном режиме патрулируют дороги рядом с водоёмами. Сегодня вблизи Минского моря инспекторы задержали нетрезвого водителя за рулём собственного автомобиля.

Из-за жары сотрудники ГАИ в усиленном режиме патрулируют дороги рядом с водоёмами. Сегодня вблизи Минского моря инспекторы задержали нетрезвого водителя за рулём собственного автомобиля.

Инспекторы заметили виляющую машину на дороге рядом с пляжем. За рулём ехал мало того, что нетрезвый (экспертиза показала, что мужчина выпил около бутылки водки), так ещё и буйный водитель. Но поток ненормативной лексики в адрес инспекторов мужчина остановил, как только заметил видеокамеру. Стал оправдываться – мол, за рулём был совсем не он, а его девушка. Хотя сам же отдал в руки сотрудникам ГАИ ключи от машины.

Работа сотрудников ГАИ в усиленном режиме недалеко от пляжей – сезонная практика. От жары многие спасаются на водоёмах, и зачастую употребляют алкогольные напитки. Потом могут сесть за руль. Инспекторы уверяют – за ситуацией следят. И призывают водителей к сознательности. В том числе, советуют отказаться от дальних поездок, пока не спадёт жара. Сегодня температура на большей части страны превысила 30 градусов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram