Внимание, гололед! Непогода стала причиной увеличения обратившихся за медпомощью

Внимание, гололед! Непогода стала причиной увеличения обратившихся за медпомощью

Мокрый снег, гололедица, сильный ветер доставили хлопот не только коммунальным службам. Значительно выросло и число тех, кто обратился за медицинской помощью. 

Накануне Витебск оказался в эпицентре циклона, но и сегодня не везде дворовые дорожки посыпаны противогололедными составами, так что порой людям даже приходится идти по проезжей части. В Витебске за сутки гололедные травмы получили 9 человек, а всего по области 26 пострадавших, двоих пришлось положить в больницу. Это далеко до витебского антирекорда, когда несколько лет назад за день в городе было 210 пострадавших, но людям понадобится длительный курс лечения, причем такие падения могут обернуться и тяжелыми последствиями. 


С приходом зимы на дорогах и тротуарах необходимо быть предельно внимательными, подчеркивают эксперты, температурные качели (от плюса к минусу) будут только усложнять дорожную обстановку. Осадки добавили хлопот и жителям Новополоцка, пока идет ремонт моста на другой берег Западной Двины, люди пользовались понтонной переправой, но уровень воды в реке резко поднялся, с берега на переправу заходить стало небезопасно, в ближайшие дни сюда доставят еще одну секцию. И тогда понтонная переправа снова заработает. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь