Необычный жест принца Гарри удивил британцев

Необычный жест принца Гарри удивил британцев

Британский принц Гарри, который накануне распрощался с королевским обязанностями, удивил соотечественников необычным жестом.

Герцог Сассекский прибыл на службу в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве и, встретив у входа известного британского певца Крейга Дэвида, поздоровался с ним, правда, необычным способом.

Принц был замечен в момент, когда вместо рукопожатия предпочёл приветствовать знакомого локтем. Певец и герцог слегка ударили друг друга локтями и при этом улыбнулись. Британцы были удивлены увиденным, однако позже стало известно, в чём дело.

Как выяснилось, такое необычное приветствие связано с тем, что в Великобритании усилены меры безопасности в связи с распространением коронавируса. Местных жителей призвали отказаться от рукопожатий и поцелуев при встречах, чтобы не подвергать себя опасности заражения. На официальных приёмах тоже исключили традиционные приветствия, а принц Гарри решил позабавиться в связи с этой ситуацией и поздороваться локтем.

Тем временем принц Уильям вызвал гнев со стороны пользователей соцсетей, когда проигнорировал супругу своего брата Меган Маркл во время прощального выхода герцогов Сассекских в качестве представителей королевской семьи. Пользователи осудили Уильяма за его высокомерие и снобизм.

Подписывайтесь на нас в Telegram