Неформальный саммит СНГ: что осталось за кадром и есть ли символизм в общении лидеров стран СНГ в Русском музее

Что обсуждали главы стран СНГ во время посещения Русского музея и почему беседа Александра Лукашенко с Владимиром Путиным проходила на фоне картины «Явление Христа»?

Неформальный саммит СНГ: что осталось за кадром и есть ли символизм в общении лидеров стран СНГ в Русском музее

В ходе саммита глав СНГ прозвучал радостный прогноз Президента Беларуси на 2023 год. Но не только это заинтересовало журналистов. Что обсуждали главы стран СНГ во время посещения Русского музея и почему беседа Александра Лукашенко с Владимиром Путиным проходила на фоне картины «Явление Христа», обсудили в программе «ОбъективНо» на ОНТ.

Неформальный саммит глав СНГ в Петербурге. В понедельник, прибывая на саммите, Александр Лукашенко, белорусский лидер, сказал журналистам на ходу про 2023 год.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
«Год будет самым счастливым и удачным. Не переживайте, будет нормально».

Зная интуицию белорусского Президента, растиражировали это, выдавая надежду, что, раз сказал Лукашенко, обязательно сбудется. Мы, конечно, надеемся на лучшее. 

Во вторник прошла встреча двух Президентов в стенах Русского музея. Какие темы звучали в разговорах лидеров СНГ без камер? 

Встреча эта была на фоне монументального полотна Александра Иванова «Явление Христа народу». Но есть символизм как минимум исторического момента в цепи судьбоносных событий в жизни наших стран. Союзного государства, всего мира. 

На эту тему порассуждали в эфире программы ОНТ «ОбъективНо» Олег Гайдукевич, заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси; Николай Бузин, доктор военных наук; Алексей Авдонин, политический обозреватель; Марина Ленчевская, член постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси.


Подписывайтесь на нас в Telegram