Неформальный саммит СНГ: что осталось за кадром и есть ли символизм в общении лидеров стран СНГ в Русском музее

Что обсуждали главы стран СНГ во время посещения Русского музея и почему беседа Александра Лукашенко с Владимиром Путиным проходила на фоне картины «Явление Христа»?

Неформальный саммит СНГ: что осталось за кадром и есть ли символизм в общении лидеров стран СНГ в Русском музее

В ходе саммита глав СНГ прозвучал радостный прогноз Президента Беларуси на 2023 год. Но не только это заинтересовало журналистов. Что обсуждали главы стран СНГ во время посещения Русского музея и почему беседа Александра Лукашенко с Владимиром Путиным проходила на фоне картины «Явление Христа», обсудили в программе «ОбъективНо» на ОНТ.

Неформальный саммит глав СНГ в Петербурге. В понедельник, прибывая на саммите, Александр Лукашенко, белорусский лидер, сказал журналистам на ходу про 2023 год.

Зная интуицию белорусского Президента, растиражировали это, выдавая надежду, что, раз сказал Лукашенко, обязательно сбудется. Мы, конечно, надеемся на лучшее. 

Во вторник прошла встреча двух Президентов в стенах Русского музея. Какие темы звучали в разговорах лидеров СНГ без камер? 

Встреча эта была на фоне монументального полотна Александра Иванова «Явление Христа народу». Но есть символизм как минимум исторического момента в цепи судьбоносных событий в жизни наших стран. Союзного государства, всего мира. 

На эту тему порассуждали в эфире программы ОНТ «ОбъективНо» Олег Гайдукевич, заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси; Николай Бузин, доктор военных наук; Алексей Авдонин, политический обозреватель; Марина Ленчевская, член постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси.


Подписывайтесь на нас в Telegram