«Не дай мне умереть. Пожалуйста, дай мне увидеться с моими детьми снова». Элтон Джон рассказал о своей борьбе с раком

«Не дай мне умереть. Пожалуйста, дай мне увидеться с моими детьми снова». Элтон Джон рассказал о своей борьбе с раком

Британский музыкант Элтон Джон два года назад узнал, что болен раком простаты. Он едва не умер из-за серьезной инфекции, возникшей после операции по удалению опухоли. Об этом артист впервые рассказал в автобиографии Me («Я»). Пока она готовится к выходу в свет, но отрывки уже опубликовала газета Daily Mail.


Признаки заболевания врач 72-летнего музыканта обнаружил во время регулярного осмотра. Биопсия подтвердила диагноз накануне начала мирового турне. Элтон Джон не стал отменять концерты.

«Я не был слишком сильно шокирован, услышав слово «рак». Рак простаты – не шутка, но встречается очень часто. Его выявили на ранней стадии, к тому же природа наградила меня крепким здоровьем. Я легко поправляюсь после любой болезни», – рассказал музыкант.

В итоге Элтон Джон предпочел сложное и радикальное хирургическое решение вместо химиотерапии. Операция прошла в Лос-Анджелесе в 2017 году.

Через несколько недель музыкант начал ощущать недомогание, а также испытывать сильную боль. Но он не отменял концерты, лишь периодически обращался к врачам, чтобы подавить симптомы.

После концертов в Южной Америке боли вернулись и даже усилились. Джона экстренно госпитализировали в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне.

«Мне сказали, что мое состояние было настолько серьезным, что в больнице не было оборудования, чтобы справиться с этим», – поделился воспоминаниями певец.

В итоге его перевели в другую лондонскую клинику. Музыкант был практически при смерти. Если бы инфекцию начали лечить на сутки позже, она бы его убила.  

В больнице певец молился: «Пожалуйста, не дайте мне умереть. Пожалуйста, дайте мне снова увидеться с моими детьми».

В своей автобиографии сэр Элтон Джон впервые поделился рассказами о своей экстраординарной жизни и музыкальной карьере. 

Подписывайтесь на нас в Telegram