Названы три условия силового решения тайваньского вопроса

Несмотря на то, что Китай настаивает на мирном решении тайваньского вопроса, эксперты допускают вариант с применением силы

Названы три условия силового решения тайваньского вопроса

Как сообщает РИА «Новости», были названы условия, которые необходимы для того, чтобы власти КНР могли начать рассматривать силовое решение тайваньского вопроса.

Свое мнение по этому поводу высказал бывший главный редактор китайской государственной газеты Global Times, комментатор издания Ху Сицзинь. По его словам, существует три пункта, которые Китаю необходимо выполнить перед использованием силы на Тайване.

Первое условие – нарастить запасы ядерного оружия. При этом особо было подчеркнуто, что речь не идет о его применении на острове. Ядерный арсенал прежде всего необходим для того, чтобы США или иные страны не рисковали устраивать «ядерный шантаж».

Второе условие – нарастить запасы вооружения и техники. При этом необходимо увеличить их объемы так, чтобы они превосходили в совокупности США и Японию.

Третье условие – НОАК должна быть готова быстро и эффективно уничтожить или вывести из строя все военные объекты, а также объекты двойного назначения на острове.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram