Названы продукты, которые продлевают жизнь

Названы продукты, которые продлевают жизнь

Британские специалисты составили перечень продуктов, которые помогут укрепить организм и продлить жизнь. Об этом сообщает Mirror.

Специалисты утверждают, что неправильный подход к питанию может обернуться серьезными проблемами со здоровьем: диабет, ожирение, рак, болезни сердечно-сосудистой системы, аутоиммунные болезни.

Рекомендуется употреблять в пищу как можно больше фруктов, овощей и ягод.  В их составе содержится много полезных веществ, которые помогают организму нормально функционировать. Например, клубника стабилизирует кровяное давление, снижает уровень «плохого» холестерина и обеспечивает организм необходимым количеством витамина С.

Полезным продуктом является чеснок. Этот овощ значительно укрепляет иммунитет и защищает от онкологических заболеваний. Не стоит исключать из своего рациона и грибы, которые содержат большое количество витаминов и аминокислот.

Невероятно питательным продуктом являются орехи. В их составе множество витаминов и микроэлементов. В них содержатся сложные белки, фосфор, магний, кальций, железо, калий и много других веществ.  

К продуктам, которые способствуют долголетию, относятся кефир, авокадо, какао, бобовые. 

Подписывайтесь на нас в Telegram