«Наши дети»: время чудес наступает по всей стране

​В предновогодние дни всё чаще чиновники выходят из рабочих кабинетов, чтобы исполнить свою самую добрую миссию года и посетить праздники в детских домах и больницах.

В предновогодние дни всё чаще чиновники выходят из рабочих кабинетов, чтобы исполнить свою самую добрую миссию года и посетить праздники в детских домах и больницах.

На утренниках дома интерната в Ждановичах места для родителей обычно пустуют. Сегодня роль добрых волшебников на себя взяли сотрудники Комитета госконтроля, сюда они приезжают уже несколько лет подряд. В этом детском доме живут 22 малыша, старшему всего 7 лет. Воспитанники подготовили для гостей рождественскую сказу и, конечно, получили долгожданные подарки. А после за новогодним чаепитием председатель комитета поздравил детей из социального приюта Минского района.

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: «Когда приезжаешь сюда и видишь эти искренние улыбки, и искреннее отношение детишек к тебе, то забываешь о том, что ты высокое должностное лицо. Общение идёт не от чиновника, не от государственного служащего, а просто как от гражданина республики Беларусь, который и отцом и дедушкой является и те чувства, которые я испытываю к своим детям, я хочу перенести на хорошие добрые отношения с этими детишками».

В Белорусском детском хосписе сегодня тоже принимали гостей. Сюда приехали представители исполнительного комитета Содружества независимых государств. Они передали больнице медицинское оборудование – его купили за собранные работниками исполкома деньги, а также сладкие подарки. За последние годы хоспис стал примером сотрудничества государства, бизнеса и других неравнодушных людей, которые жертвовали деньги на реализацию этого проекта. Одним из авторов идеи строительства центра стала супруга Премьер-министра страны Ольга Кобякова.

Ольга Кобякова, председатель попечительского Совета Белорусского детского хосписа: «Нельзя всё загонять в рамки «рационально - нерационально». У нас есть эмоции. Мы люди. Мы должны помогать друг другу. Когда к человеку приходит беда, он вправе рассчитывать на помощь, если он её попросит. Всегда же говорилось, стучите и вам откроют. Вот благодаря тому, что мы стучали в разные двери, что рискнули начать стройку из проекта всё превратилось в реальные вещи».

Исполком СНГ и впредь собирается помогать белорусскому хоспису. Причём не только в рождественские праздники, ведь для добрых дел не нужно ждать определённого времени года. Акция «Наши дети» в Беларуси продлится до середины января.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram