«Наши дети»: Виктор Лукашенко навестил воспитанников одного из детдомов Оршанского района

«Наши дети»: Виктор Лукашенко навестил воспитанников одного из детдомов Оршанского района

Самая трогательная акция «Наши дети» продолжается. Праздник каждый день заглядывает всё в новые дома. А неравнодушные белорусы, не дожидаясь 12 ударов часов в новогоднюю ночь, спешат исполнить самые заветные мечты ребят, которым в эти дни нужна особая забота.

Дети в Новый год особенно ждут чуда. Депутат Палаты представителей Андрей Злотников приехал в гости к многодетной семье Ларченко из Гомеля. У шестилетнего Романа – врожденная аномалия сердца, из-за которой он находится под постоянным наблюдением врачей. Мальчик попросил на праздник два новеньких «автомобиля» и сладкий подарок. И его мечта сбылась – теперь у Ромы целая коллекция необычных моделей.

Пожелания дети отравляли Деду Морозу, а с подарками приехал первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко с семьей. Такой сюрприз ждал воспитанников дома семейного типа в деревне Заслоновка Оршанского района. Здесь одна приёмная мама воспитывает восьмерых детей от 5 до 17 лет. Супруга недавно не стало. Хлопот много, дети растут. Малыши мечтали о велосипедах, старшие – о телефонах и компьютерах. Сюрприз ждал каждого!

Семья творческая, дети занимаются музыкой, танцами и театральным искусством. Ребята подготовили небольшой концерт и провели экскурсию по просторному дому, в нём 11 комнат. Без подарков не остались и гости. Дети написали картину, а подкова – на счастье!

Для семьи Виктора Лукашенко делиться в новогоднее время радостью с теми, кто в этом особо нуждается, – традиция. Поэтому они всегда с удовольствием принимают участие в акции «Наши дети». Всего в Оршанском районе в домах семейного типа живут 90 детей, в то время как в местном детдоме в три раза меньше – всего 30.


Подписывайтесь на нас в Telegram