Народ Германии выступил против решения МИД поставлять Киеву тяжелые вооружения

Народ Германии выступил против решения МИД поставлять Киеву тяжелые вооружения

Простые люди в странах Запада не поддерживают военные поставки на Украину, ведь это негативно влияет на их благосостояние и не способствует урегулированию конфликта. Так, глава МИД Германии столкнулась с народным негодованием. 


Выступление Анналены Бербок на севере страны посвящалось украинским событиям, глава ведомства высказывалась за поставку Киеву тяжелых вооружений. Народ ее не поддержал. Полторы сотни протестующих включили сирену и скандировали «подстрекательница войны» и «лгунья». До другой точки маршрута Бербок не добралась. Мероприятие с ее участием отменили из-за того, что неизвестные распылили на площадке масляную кислоту. 

Негодуют и французы. «Желтые жилеты» вновь вышли на улицы, демонстрируя свое недовольство переизбранием Эммануэля Макрона на пост президента. Демонстранты напомнили о громком политическом скандале с консалтинговой фирмой. В марте членов правящей партии обвинили в коррупционных махинациях на сумму более миллиарда евро. «Желтые жилеты» требуют у Макрона и его соратников вернуть деньги. 


Подписывайтесь на нас в Telegram